Тут могла бы быть ваша реклама
В Москве пьяный мужчина стрелял из пневматического оружия по школьникам, один ранен
В Москве группа школьников попала под стрельбу после сдачи ОГЭ. Об этом сообщает «МК: срочные новости».
Инцидент произошел в районе Гольяново вечером 2 июня. Около 22.00 часов девятиклассники гуляли на Амурской улице после сдачи ОГЭ по русскому языку. Ребята уже собирались расходиться по домам, но остановились поговорить со знакомыми девочками.
В это время на балконе второго этажа стояли двое пьяных мужчин. Один из них, заметив толпу подростков, взял пневматический пистолет и открыл по ним стрельбу. Он успел сделать не менее 10 выстрелов. Школьники в панике разбежались, однако одна пуля попала в голову девятикласснику.
В больнице врачи извлекли ее, юношу обещают выписать в ближайшее время.
Полицейские нашли стрелка и задержали. Им оказался 27-летний местный житель, имеющий непогашенную судимость по статье УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Ранее сообщалось, что в Кемеровской области — Кузбассе следователи предъявили обвинение троим местным жителям, которые на охоте открыли стрельбу по подростку.