Экс-разведчик США посетил место удара по колледжу в Старобельске  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:32, 13.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Экс-разведчик США посетил место удара по колледжу в Старобельске

Экс-разведчик Риттер побывал на месте атаки ВСУ в Старобельске

Бывший сотрудник американских спецслужб Скотт Риттер, находясь с визитом в Луганской Народной Республике, посетил место, где украинские военные нанесли удар по зданию колледжа в городе Старобельск.

Двадцать второго мая руководитель ЛНР Леонид Пасечник заявил, что ВСУ совершили террористический акт, атаковав учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа, входящего в состав Луганского государственного педагогического университета. Как уточнил глава республики, в результате этой атаки двадцать один человек погиб, а более сорока получили ранения различной степени тяжести.

«Старобельск – замечательный населенный пункт, однако, без сомнений, я бы никогда не оказался там, если бы не случилась эта ужасная трагедия. Когда я рассматриваю снимки тех девушек и тех юношей, которые лишились жизни, я понимаю: они могли бы стать будущим для Луганской Народной Республики, для России, для всего мира. Они готовились стать педагогами. Но теперь их нет. Мы, безусловно, скорбим о них и оплакиваем их», – отметил Риттер.

О своей поездке в Старобельск бывший разведчик поведал в ходе беседы со студентами университета имени Владимира Даля, который находится в Луганске. Перед началом этой встречи присутствующие почтили память погибших минутой молчания.