22 выпускника Чувашии набрали 100 баллов на ЕГЭ  Оригинал

  Московский Комсомолец, 19:49, 13.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Чувашии подведены первые результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ), 22 выпускника получили максимальные 100 баллов.

17 из них – по химии, 3 – по истории и 2 – по литературе.

17 стобалльников по химии стали рекордом для Чувашии.

«Для сравнения: в прошлом году высший результат получили 12 выпускников», - подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

Он обратил внимание на то, что среди лучших - не только школьники из городов, но и выпускники из муниципалитетов: Аликовского, Красноармейского, Цивильского, Моргаушского округов и города Ядрина.

«Это результат нашей системной работы по развитию образования по всей республике. Мы строим и обновляем школы, оснащаем их современным оборудованием, создаём условия для раскрытия талантов каждого ребёнка», - заявил Николаев.

Николаев поздравил выпускников, их родителей и педагогов с успешной сдачей экзаменов, пожелав ребятам уверенно идти к своим целям и смело выбирать профессию мечты.