Московский Комсомолец,
19:49, 13.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Чувашии подведены первые результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ), 22 выпускника получили максимальные 100 баллов.
17 из них – по химии, 3 – по истории и 2 – по литературе.
17 стобалльников по химии стали рекордом для Чувашии.
«Для сравнения: в прошлом году высший результат получили 12 выпускников», - подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.
Он обратил внимание на то, что среди лучших - не только школьники из городов, но и выпускники из муниципалитетов: Аликовского, Красноармейского, Цивильского, Моргаушского округов и города Ядрина.
«Это результат нашей системной работы по развитию образования по всей республике. Мы строим и обновляем школы, оснащаем их современным оборудованием, создаём условия для раскрытия талантов каждого ребёнка», - заявил Николаев.
Николаев поздравил выпускников, их родителей и педагогов с успешной сдачей экзаменов, пожелав ребятам уверенно идти к своим целям и смело выбирать профессию мечты.