Брошенный сортир у метро «Лесная» портит воздух, вид и настроение петербуржцам  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:19, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

На углу Кантемировской и Парголовской улиц в Выборгском районе Петербурга уже около недели стоит бесхозный биотуалет. На необычный объект обратил внимание журналист «МК в Питере» Никита Нестеров.

По его словам, туалет установлен прямо на тротуаре и частично мешает проходу жителей Выборгского района, который возглавляет Виктор Полунин. Внутри заметны мусор и пустые бутылки, рядом ощущается неприятный запах.

Местные жители утверждают, что не знают, откуда здесь появился туалет. По словам Нестерова, рядом находятся торговые павильоны, возле которых регулярно собираются асоциальные компании. В последнее время их стало меньше из-за закрытия одного из алкомаркетов на ремонт, однако проблема полностью не исчезла.

Жители надеются, что на ситуацию обратят внимание районные службы и администрация Выборгского района, после чего объект уберут с тротуара.