Московский Комсомолец,
08:19, 08.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На углу Кантемировской и Парголовской улиц в Выборгском районе Петербурга уже около недели стоит бесхозный биотуалет. На необычный объект обратил внимание журналист «МК в Питере» Никита Нестеров.
По его словам, туалет установлен прямо на тротуаре и частично мешает проходу жителей Выборгского района, который возглавляет Виктор Полунин. Внутри заметны мусор и пустые бутылки, рядом ощущается неприятный запах.
Местные жители утверждают, что не знают, откуда здесь появился туалет. По словам Нестерова, рядом находятся торговые павильоны, возле которых регулярно собираются асоциальные компании. В последнее время их стало меньше из-за закрытия одного из алкомаркетов на ремонт, однако проблема полностью не исчезла.
Жители надеются, что на ситуацию обратят внимание районные службы и администрация Выборгского района, после чего объект уберут с тротуара.