Московский Комсомолец,
04:49, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В преддверии Дня медицинского работника в лечебных учреждениях Ивановской области проходят торжественные мероприятия. Уполномоченный по правам человека в регионе Светлана Шмелева в рамках рабочей поездки в санаторий «Решма», где восстанавливаются военнослужащие — участники специальной военной операции, поздравила медиков с профессиональным праздником и поблагодарила за сотрудничество в сфере правозащиты.
Сама Шмелева получила признание на федеральном уровне: ей вручили благодарность комитета Государственной думы по охране здоровья. Омбудсмен подчеркнула, что эта награда является общей для медицинского сообщества и юристов-практиков, которые помогают защищать права граждан.