Московский Комсомолец,
08:58, 08.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Как сообщает министерство транспорта Архангельской области, в Приморском округе продолжается капремонт участка с 47-го по 60-й километр. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Глава ведомства Сергей Роднев рассказал, что подрядчик уже начал укладывать асфальтобетон (всего будет три слоя) и параллельно завершает земляные работы.
На объекте сегодня задействованы 70 единиц техники и около 200 специалистов. В ближайшее время здесь организуют реверсивный проезд. Роднев отметил, что работы идут по графику. Завершить капремонт дорожники должны до конца ноября 2026 года. После этого они приступят к участку с 60-го по 73-й километр. Выполнение всех мероприятий позволит перевести в асфальтобетон более 25 километров трассы.
Обновление дороги Архангельск – Онега ведется с 2021 года. За это время в асфальтобетон перевели порядка 60 километров полотна. Финальным этапом станет строительство двух новых участков: Тамица – Кянда и Онега – Покровское. Проектно-сметная документация уже одобрена госэкспертизой. Реализация намечена на 2029–2030 годы.