В Красноярске открыли «охоту» на любителей парковаться на местах для инвалидов  Оригинал

  Лаборатория новостей, 10:50, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта newslab.ru
В Красноярске специалисты службы городовых совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверили соблюдение правил парковки на местах, предназначенных для инвалидов. В мэрии сообщили. что сегодня в фокусе внимания — новое здание городской поликлиники № 3 по улице Судостроительной, 73. Во время проверки возле медучреждения на местах для инвалидов были зафиксированы два автомобиля, один из которых включен в Федеральный реестр инвалидов, а второй — нет. За нарушение правил парковки на его собственника будет наложен штраф. «По поручению главы Красноярска Сергея Верещагина городовые усилили работу по пресечению подобных нарушений. Они фиксируются с помощью прибора автоматической фотовидеофиксации „Дозор М3“ или на планшет „Дозор МП“. Специалисты службы проверяют, включен ли госномер автомобиля в специальный реестр. Если нет, материалы отправляют в ГАИ. Сотрудники госавтоинспекции составляют протокол об административном нарушении и выписывают штраф», — прокомментировала главный специалист департамента главы города Кристина Буймова. Подобные рейды в Красноярске проводятся регулярно. Их маршрут формируется с учётом обращений и жалоб граждан. Обязательны в графике проверок выезды на социально значимые объекты: учреждения здравоохранения, культуры, образования...