Московский Комсомолец,
22:14, 15.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Специалисты провели исследования клинического материала у 142 заболевших.
В Кузбассе продолжается сезонный подъём заболеваемости ОРВИ, однако динамика пошла на спад. За неделю с 1 по 7 июня к медикам с симптомами гриппа и острых респираторных вирусных инфекций обратились 6 тысяч жителей региона. Это на 5,6% меньше, чем за предыдущую неделю, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
Специалисты провели исследования клинического материала у 142 заболевших. В 18 случаях удалось точно определить причину болезни — все они вызваны вирусами негриппозной природы. В Роспотребнадзоре напоминают: при появлении симптомов простуды важно не заниматься самолечением, а своевременно обращаться к врачу, особенно если речь идёт о детях и пожилых людях. Также рекомендуется соблюдать гигиену, чаще мыть руки и проветривать помещения.