Российская газета,
17:04, 16.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Отсутствие электричества в нескольких районах Петрозаводска вызвано ударом молнии. Об этом сообщил вице-премьер регионального правительства Виктор Россыпнов.
Напомним, ранее в семи микрорайонах города из-за аварии пропало электричество. По словам Россыпнова, молния ударила в высоковольтную линию во время прохождения грозового фронта. На линии сработала защита, что привело к отключению двух котлов на Петрозаводской ТЭЦ.
Оборудование исправно, сейчас ТЭЦ входит в рабочий режим. Электроснабжение восстановят в течение полутора часов.