Московский Комсомолец,
08:58, 21.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В пятницу 22 мая в Марий Эл вводится ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспорта.
Причина – в жаре и отсутствии осадков. На этой неделе в лесах установлен четвертый класс пожарной опасности.
С 22 по следующую среду 27 мая нельзя заезжать на автомобиле в границы земель лесного фонда и разводить огонь – под запретом не только костры, но и мангалы и печи.
За нарушения требований пожарной безопасности в лесах в период особого противопожарного режима и введенных ограничений, предусмотрена административная ответственность по статье 8.32 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, уточнили в республиканском минприроды.
Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, как позавчера на пруду в Оршанском районе утонули две девочки.