Московский Комсомолец,
14:55, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Марийское УФАС оштрафовало банк на 200 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу.
Реклама выходила по всей стране на федеральных телеканалах. В видеоролике акцент делался на размер кешбэка – 15%. А вот условия его предоставления были приведены мелким шрифтом и без озвучки.
Между тем условия эти весьма существенные: кешбэк в размере 15% распространялся только на одну категорию товаров в месяц, которую нужно было заранее активировать, и не превышал 5000 рублей, при этом требовалось, чтобы месячный оборот по карте составлял не менее 10 000 рублей.
Управление возбудило в отношении рекламодателя дело о нарушении законодательства о рекламе, посчитав, что банк допустил распространение рекламы, в которой отсутствует часть существенной информации об условиях использования товара и есть не соответствующие действительности сведения. Размер штрафа составил 200 000 рублей.
Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, что предприятие в Звениговском районе задолжало работникам 1,5 миллиона рублей.