Собянин: Вспомним в этот день всех павших в боях с  фашизмом  Оригинал

  Российская газета, 05:49, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

85 лет назад - 22 июня 1941 года - гитлеровская Германия вероломно напала на Советский Союз, напомнил в своем канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Началась священная война за свободу и независимость Родины. На фронте и в тылу наш народ проявил массовый героизм, мужество и стойкость, сражаясь за Победу. Война унесла десятки миллионов жизней. Боль невосполнимой утраты вошла в каждую семью.

"Сегодня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем павших в боях с фашизмом. Они отдали свою жизнь ради мира и счастья будущих поколений", - пишет мэр. Он пожелал им и их родным и близким бодрости духа и сердечного тепла.

"Вечная слава и вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны!" - заключил Сергей Собянин.