Российская газета,
05:49, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
85 лет назад - 22 июня 1941 года - гитлеровская Германия вероломно напала на Советский Союз, напомнил в своем канале мэр Москвы Сергей Собянин.
Началась священная война за свободу и независимость Родины. На фронте и в тылу наш народ проявил массовый героизм, мужество и стойкость, сражаясь за Победу. Война унесла десятки миллионов жизней. Боль невосполнимой утраты вошла в каждую семью.
"Сегодня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем павших в боях с фашизмом. Они отдали свою жизнь ради мира и счастья будущих поколений", - пишет мэр. Он пожелал им и их родным и близким бодрости духа и сердечного тепла.
"Вечная слава и вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны!" - заключил Сергей Собянин.