Житель курской деревни Арсеньевка пожаловался Хинштейну на плохое водоснабжение  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:35, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В населенном пункте Арсеньевка, расположенном в Льговском районе, зафиксирована жалоба от местного жителя на систему водоснабжения. Мужчина указал на низкое качество воды и существенное снижение напора в летний сезон. Ситуацию озвучили 8 июня на заседании правительства Курской области.

В ответ на обращение районная администрация анонсировала проведение работ по установке новой водонапорной башни.

Глава Льговского района Сергей Коростелев в своем ответе отметил, что водоснабжение в деревне присутствует, а претензии поступают лишь от одного гражданина.

- Даже одна жалоба не отменяет наличия проблемы. Я ожидаю отчет о конкретных шагах по ее устранению, - заявил руководитель региона Александр Хинштейна, комментируя ситуацию.