Российская газета,
03:44, 11.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Военнослужащие 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ бежали с позиций на окраинах поселка Казачья Лопань на харьковском направлении. Об этом сообщил Max-канал "Северный ветер", связанный с группировкой войск РФ "Север".
По его данным, речь идет сразу о трех боевых группах.
"Отступая, украинские военнослужащие взорвали подвалы, в которых находились останки их сослуживцев", - отметили авторы канала.
Они добавили, что штурмовики ВС РФ продолжают наступать в районе населенного пункта.
Отметим, что Казачья Лопань считается одним из наиболее важных логистических узлов ВСУ на этом направлении.
Ранее "Северный ветер" опубликовал кадры боев на северных окраинах Харькова, где операторы российских дронов наносят удары по командному составу ВСУ.