Российская газета,
18:40, 18.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Гражданку Украины осудили на Кипре на 20 месяцев тюрьмы за незаконный ввоз восьми млн евро. Об этом сообщает местная газета Cyprus Mail.
По ее данным, суд признал 32-летнюю женщину виновной в предоставлении ложных сведений кипрской таможне на протяжении семи месяцев - с августа 2023 по март 2024 года. Следствие установило, что за это время украинка 20 раз побывала на Кипре и ввезла в страну в общей сложности 7,8 млн евро наличными.
При этом женщину изначально обвиняли в более тяжком преступлении - отмывании денег. Однако прокуратура не смогла доказать, что миллионы были получены преступным путем.
Отмечается, что следствие заинтересовалось украинкой после ее же заявления в полицию. Женщина пожаловалась на то, что в Лимасоле ее ограбили на 420 тысяч евро двое неизвестных мотоциклистов.