Боб Хартли, главный тренер «Локомотива», заявил о завершении карьеры  Оригинал

  Московский Комсомолец, 23:15, 21.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Боб Хартли, главный тренер «Локомотива», не останется в Ярославле на еще один сезон. Хотя большинство ярославских любителей хоккея мечтали бы снова видеть его в роли главного тренера. В интервью  федеральному спортивному каналу Хартли сообщил, что хочет завершить карьеру, так как он уже очень устал и хотел бы проводить время на пенсии.

Ранее Боб Хартли признавался, что уже примерял на себя роль пенсионера. Но все изменило приглашение от генерального руководства «Локомотива». Главной мотивацией было сделать «локомотив» чемпионом в память о друге, канадском хоккейном тренере Брэде Маккриммоне.

Напомним, Брэд Маккриммон погиб с командой «Локомотив» 7 сентября 2011 года в авиакатастрофе над Туношной. Одержав победу в Кубке Гагарина, Боб Хартли может посвятить ее погибшему другу.

Ранее в околоспортивной прессе ходили слухи о том, что Хартли уйдет из «Локомотива», но не покинет КХЛ. А займет место консультанта в «Шанхай Дрэгонс».