В Иркутске очереди на АЗС блокируют остановки общественного транспорта  Оригинал

  Байкал 24, 06:00, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
Накануне в администрации Иркутска состоялось оперативное совещание под руководством мэра города Руслана Болотова. Чиновники и представители Госавтоинспекции города обсуждали ситуацию с заторами на дорогах в районе автозаправочных станций. В частности, оказалось, что стоящие в очередях на АЗС автомобили блокируют остановки общественного транспорта. По итогам обсуждения принято решение огородить остановки, обеспечив беспрепятственное движение автобусов и троллейбусов для посадки-высадки пассажиров. – Вчера поставили фан-барьеры на улице Байкальской и на Байкальском тракте. В ближайшее время будет огорожена остановка на Рабочего Штаба. Также совместно с Госавтоинспекцией решим, какие еще остановочные пункты необходимо огородить, – рассказал заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Сергей Гаврин. Ранее мэр Иркутска Руслан Болотов утвердил проект планировки территории поселка станции Батарейной в Ленинском районе города.