Озвучены нарушения, которые выявили в щекинских автобусах при проверке  Оригинал

  Московский Комсомолец, 17:30, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В городе Щекино Тульской области прошел рейд общественного транспорта. Сотрудники Госавтоинспекции, Ространснадзора и регионального управления по надзору проверили больше 15 автобусов. В ходе мероприятий специалисты нашли ряд нарушений. Чаще всего перевозчики не выдавали пассажирам билеты и останавливались там, где это запрещено правилами.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Светлана Воскресенская пояснила, что при проверках всегда смотрят на техническое состояние машин, соблюдение требований безопасности, наличие систем безналичной оплаты и видеонаблюдения, а также на температуру в салонах.

В случае выявления нарушений виновные лица привлекаются к ответственности.

Как уточнили в региональном Минтрансе, с января 2026 года состоялось уже более 40 выездов в разные районы области.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что троих водителей оштрафовали за то, что они не выдали пассажирам билеты. Если человек заплатил за проезд, но не получил билет, наказывают водителя или кондуктора - штраф составляет 5 тысяч рублей. За безбилетный проезд, наоборот, оштрафуют уже самого пассажира на 1000 рублей.