Суд взыскал с «РКС-Тамбов» 46,5 млн рублей за загрязнение реки Паники  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:54, 10.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Арбитражный суд удовлетворил иск прокуратуры Тамбовской области и постановил взыскать с ООО «РКС-Тамбов» более 46,5 миллионов рублей в федеральный бюджет. Причиной стал сброс неочищенных сточных вод в реку Панику.

В ходе проверки исполнения природоохранного законодательства надзорное ведомство установило, что из канализационного колодца на улице Островитянова в Тамбове, который находится в зоне ответственности компании, произошёл сброс сточных вод на рельеф местности. В результате этого загрязнению подверглась река Паника.

Прокуратура направила иск в суд с требованием возместить ущерб, причинённый водному объекту. Суд полностью поддержал позицию надзорного ведомства.

Фактическое исполнение судебного решения будет контролировать прокуратура.