В Тамбовской области чествовали номинантов премии «Служение»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 17:10, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоялась торжественная церемония чествования номинантов Всероссийской муниципальной премии «Служение». По итогам третьего сезона престижного конкурса в число лучших управленческих практик страны вошли 32 проекта из Тамбовской области.

Высокую оценку на федеральном уровне получили инициативы из Тамбова, Мичуринска, Рассказова, Уварова, а также Мичуринского, Мордовского, Моршанского, Мучкапского, Никифоровского, Первомайского, Петровского, Сосновского, Староюрьевского и Тамбовского муниципальных округов.

Участников мероприятия приветствовал заместитель главы Тамбовской области Алексей Бибичев. Он поблагодарил команды за проработку проектов и отметил их высокий уровень.

Всего в 2025 году от Тамбовщины на соискание премии было направлено 600 заявок из всех 30 муниципалитетов региона.

Напомним, премия «Служение» учреждена по поручению главы государства и проводится Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления. Она призвана отмечать вклад муниципальных команд в развитие территорий, повышение качества жизни, сохранение исторического наследия, патриотическое воспитание, поддержку семей военнослужащих СВО и укрепление института наставничества.