На мосту через реку Солзу возобновили ремонт после зимней паузы  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:44, 22.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Капитальный ремонт моста через реку Солзу возобновился с наступлением тепла. Объект расположен на 34-м километре трассы Архангельск – Онега, его протяженность превышает 66 метров. Общая стоимость работ — 192 млн рублей.

Как сообщил губернатор Александр Цыбульский, техническая готовность сейчас составляет 76%.

В ноябре работы приостанавливали до благоприятных погодных условий, чтобы обеспечить качественное бетонирование мостового полотна. Сейчас специалисты занимаются бетонированием и монтажом цоколей барьерного ограждения. В рамках капремонта полностью заменят все элементы перехода: опоры, пролетные строения и дорожное полотно. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец ноября 2026 года.

Министр транспорта Сергей Роднев подчеркнул, что мост расположен на автодороге, входящей в опорную сеть. Также в ближайшее время на трассе Архангельск – Онега начнутся работы по асфальтированию. Ремонт ведется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».