Что представят белорусы в Москве на выставке "Металлообработка-2026"  Оригинал

  Российская газета, 04:39, 11.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Открытое белорусское акционерное общество "МТЗ-Холдинг" в течение четырех дней на этой неделе будет представлять в российской столице свою продукцию на международной выставке "Металлообработка-2026".

Форум, который собирает партнеров с 12 по 15 мая, напоминает БЕЛТА, считается главным событием года для специалистов в области станкостроения и металлообработки. Он дает масштабную возможность увидеть и новейшие белорусские станки в действии, получить консультации от разработчиков и обсудить поставки и кооперацию.

Кстати, начальник управления ОАО "СтанкоГомель" Сергей Нестерович сообщил, что предприятие представит вертикальный консольно-фрезерный станок с ЧПУ для обработки поверхностей металлов и сплавов при помощи торцевых, концевых фрез и сверл методом фрезерования и сверления. Он также подчеркнул, что особенностью белорусской экспозиции станет демонстрация металлообработки на станках в режиме реального времени.

Новое оборудование на форуме будет представлять и Гомельский завод станков и узлов (ГЗСиУ). "Посетители стенда смогут увидеть в действии токарный станок с ЧПУ для обработки деталей с различными типами профилей в условиях мелкосерийного и серийного производства, который, кстати, создан по программе "Союзный станок", - пояснила ведущий специалист ГЗСиУ Татьяна Козырева.

Свои новинки на выставке представит и Оршанский инструментальный завод (ОИЗ), который производит твердосплавные сверла и фрезы торцевые с механическим крепле...