Московский Комсомолец,
11:24, 08.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Врио главы Дагестана Фёдор Щукин в День социального работника рассказал о Патимат Магомедовой из села Кегер Гунибского района, которая уже 20 лет работает в Комплексном центре социального обслуживания населения.
Патимат дома ждут больная пожилая мама и дети, но она не делит беду на «свою» и «чужую». Сейчас на её попечении десять человек. Она не только привозит продукты и лекарства, но и организует для пожилых подопечных досуг: культурный отдых, развлечения, небольшие праздники. Для них она стала не просто соцработником, а настоящей опорой.
У Патимат много наград, но главная из них – искренняя благодарность тех, о ком она заботится. Щукин поблагодарил Патимат и всех, кто посвятил себя этой благородной работе, за чуткие сердца и терпение, отметив, что в дагестанских горах живут удивительные люди.