Количество стобалльных результатов ЕГЭ в Волгоградской области выросло до 56  Оригинал

  Московский Комсомолец, 20:22, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В список отличников попали трое выпускников, сдавших на максимум профильную математику.

Высший балл на ЕГЭ по профильной математике получили учащиеся волгоградских гимназии № 3 и лицея № 3, а также школы № 30 из Волжского.

Кроме того, увеличилось количество 200-балльников. Выпускница лицея № 3 набрала по 100 баллов за профильную математику и русский язык. Аналогичного двойного успеха ранее добилась ее сверстница из гимназии № 1, сдавшая на высший балл литературу и русский язык.

По данным областного комитета образования и науки, экзаменационная кампания, в которой принимают участие 9,6 тыс. одиннадцатиклассников, проходит планово.

Резервные дни, предназначенные для тех, кто пропустил экзамен по уважительной причине или же необходимые предметы выпали на одну дату, стартуют 22 июня. Кроме того, 8 и 9 июля пройдут «президентские дни», дающие возможность пересдать один предмет на выбор, при этом предыдущая оценка аннулируется.

Напомним, в регионе зафиксированы следующие результаты единого государственного экзамена на 100 баллов: русский язык – 26 работ, литература – 17, химия – 9, история – 1.

Максимальных результатов добились учащиеся образовательных учреждений Волгограда, Волжского, Палласовки, Михайловки, Камышина, Фролово, Елани, Урюпинска и Жирновского района.