Тут могла бы быть ваша реклама
Несогласованное использование российских активов является грабежом, Москва будет отвечать на подобные посягательства. С таким заявлением выступил замглавы МИД России Сергей Рябков, передает корреспондент «Ленты.ру».
Дипломату задали вопрос, нет ли у Москвы опасений, что Вашингтон может использовать российские активы в своих целях, как в ситуации с Ираном. В частности, глава Белого дома Дональд Трамп заявлял, что размораживаемые активы Тегерана будут использованы для приобретения продовольствия у США.
«Любое использование российских активов на цели, несогласованные с Россией, — это прямой грабеж и радикальный пересмотр самих основ, на которых функционировала [международная финансовая система]. Поэтому это категорически неприемлемо и недопустимо, и мы будем соответствующим образом реагировать при подобных посягательствах. Я в данном случае адресую это и европейцам в том числе», — отметил он.
19 июня группа сенаторов Конгресса США внесла законопроект, который позволит тратить конфискованны...