Московский Комсомолец,
05:35, 16.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Рязанской области развивается донорское движение, сообщил глава регионального минздрава Александр Пшенников.
Рязанцы приняли участие во Всероссийской акции «Одна капля человечности. Сдайте кровь. Спасите жизни».
По словам Пшенникова, в 2026 году число доноров увеличилось на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года, и составило 4476 человек. Количество донаций выросло на 6% — с 6308 до 6716.
Кроме того, увеличились объёмы заготовки крови — на 12%, а плазмы — на 9%. Областная станция переливания крови выполняет 100% заявок лечебных учреждений региона.