Юбилейный 20-й сезон начался сегодня в ТИМ «Бирюса». В этом году всероссийский форум, который больше напоминает лагерь для взрослых, решили посвятить здоровому образу жизни и спорту. На первый сезон съехались более 300 человек из разных уголков России и даже из-за рубежа. — Дамы и господа! Смена «Физическая культура и спорт» официально объявляется открытой! Юбилейный сезон форума-лагеря на берегу Красноярского моря стартовал в 20-й раз и уже на первой из 10 смен собрал рекордную географию участников — здесь молодёжь из нескольких десятков регионов России. Всего — больше 300 человек. — О «Бирюсе» я узнала ещё давно. Видела посты и так далее. Думаю такая: «Так, ну, в 26-м году надо обязательно там побывать». И я просто поставила себе цель, мечту и просто добилась её, — говорит Анжелина Хуснидинова, участница (Казахстан). Много здесь и тех, кто вырывается на территорию инициативной молодёжи каждое лето. — Знаете, я вот буквально вчера заметил, что я словно и не уезжал отсюда. Вот я возвращаюсь — вижу почти те же самые лица. Конечно, люди меняются, но кто-то остаётся прежним. И эмоции реально зашкаливают. Ты чувствуешь себя как ребёнок, который дождался Нового года, и наконец-то салют — кульминация твоих эмоций, — говорит Егор Рябых, участник (Красноярск). — В том году нашим домиком мы всегда сидели до пяти утра и общались просто. Вставать надо было в 8, поэтому мы никогда не высыпались. В этом году надеюсь, мы повторим этот успех, будем уже до 6 утра сидеть, потому что мы о...