Тут могла бы быть ваша реклама
Американские военнослужащие нанесли новые удары по южной территории Ирана. Об этом сообщила журналистка Fox News Дженнифер Гриффин в соцсети X со ссылкой на представителя Центрального командования ВС США (CENTCOM) Тима Хокинса. При этом вечером 25 мая агентство Reuters писало, что в иранском городе Бендер-Аббас и прибрежных районах вблизи Ормузского пролива были слышны взрывы, однако причина взрывов неизвестна.
«Ведомости» собрали все, что известно о возобновлении ударов.
Официально целью атаки стала самооборона США на юге Ирана. Угроза, как написала Гриффин, исходила от ВС Исламской Республики.
Катера, которые оказались под ударом американских военных, занимались установкой мин. В результате действий США были уничтожены два катера Корпуса стражей исламской революции (КСИР) у города Бендер-Аббас
Еще одним пораженным США объектом стала площадка для запуска ракет.