В больнице Смоленска отремонтировали приемное отделение и этаж инфекционного корпуса  Оригинал

  ТАСС, 19:05, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Капитальный ремонт приемного отделения и второго этажа детского инфекционного корпуса завершили в смоленской Клинической больнице №1. Площадь обновленных помещений - около 1,5 тыс. кв. м, сообщил губернатор Василий Анохин в "Максе".

"Завершен капитальный ремонт приемного отделения и второго этажа детского инфекционного корпуса в смоленской Клинической больнице №1. Общая площадь обновленных помещений - порядка 1,5 тыс. кв. м. Здесь полностью заменены инженерные коммуникации, включая электрику, сантехнику, системы отопления, водоснабжения и канализации", - написал он.

Также обновлены окна, двери, полы и потолки, а приемное отделение прошло полную реконструкцию. Установлено новое сантехническое оборудование и осветительные приборы, а входная группа была реконструирована с монтажом пандуса для маломобильных граждан. "В палаты закуплена новая функциональная и эргономичная мебель, включая детские и взрослые кровати, тумбочки. При планировании ремонта особое внимание уделено созданию комфортных условий для матерей с детьми. Пространства спроектированы так, чтобы снизить уровень стресса у маленьких пациентов и их родителей", - написал губернатор.

По его словам, модернизация инфраструктуры здравоохранения, обозначенная президентом России Владимиром Путиным как приоритет, также отражена в народной программе "Единой России". "В 2026 году в Смоленской области запланированы ремонты в ряде...