В Калмыкии взыскали компенсацию за укус собаки  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:38, 02.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Прокуратура Сарпинского района провела проверку по обращению законного представителя ребенка о причинении вреда здоровью после укуса собаки.

В марте прошлого года безнадзорная собака укусила 11-летнего мальчика, тот обращался за медицинской помощью.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с Управления ветеринарии РК морального вреда, причиненного ребенку. В пользу законного представителя несовершеннолетнего взыскано 30 тыс рублей.