Московский Комсомолец,
01:15, 29.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В первом квартале 2026 года в регионе выявлено 26 фальшивых российских купюр. Банкноты изъяты из обращения. Об этом 23 мая сообщил Банк России.
Наибольшее количество подделок пришлось на купюры номиналом в 1000 и 5000 рублей (13 и 12 случаев соответственно), ещё одна подделка — сторублевая банкнота.
В Центробанке рекомендуют проверять защитные элементы на купюре: те, что видны на просвет, различимы на ощупь либо меняют свой цвет под разными углами обзора.