В Саратовской области нашли 26 поддельных купюр  Оригинал

  Московский Комсомолец, 01:15, 29.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В первом квартале 2026 года в регионе выявлено 26 фальшивых российских купюр. Банкноты изъяты из обращения. Об этом 23 мая сообщил Банк России.

Наибольшее количество подделок пришлось на купюры номиналом в 1000 и 5000 рублей (13 и 12 случаев соответственно), ещё одна подделка — сторублевая банкнота.

В Центробанке рекомендуют проверять защитные элементы на купюре: те, что видны на просвет, различимы на ощупь либо меняют свой цвет под разными углами обзора.