За кражу насоса калужанин лишился машины и инструмента  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:48, 27.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Хвастовичском районе суд вынес приговор 38-летнему местному жителю, похитившему оборудование с территории бывшего сельхозпредприятия.

Следствие установило, что осенью прошлого года мужчина проник в помещение коровника в деревне Нехочи и с помощью аккумуляторной болгарки демонтировал молочный насос с электродвигателем. Похищенное он вывез на собственном автомобиле ВАЗ-21053.

Суд признал фигуранта виновным в краже с незаконным проникновением и назначил ему шесть месяцев исправительных работ. Кроме того, в доход государства конфискованы автомобиль и болгарка, использованные при совершении преступления.

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», в Калуге нашли еще одного хронически пьяного водителя.