В Волгограде оставили в силе приговор об изъятии имущества экс-судьи Сапеги  Оригинал

  ТАСС, 08:50, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

ВОЛГОГРАД, 15 мая. /ТАСС/. Волгоградский областной суд оставил в силе приговор об обращении в доход государства имущества судьи Нижегородского областного суда в отставке Вячеслава Сапеги стоимостью более 54 млн рублей. Об этом сообщается в канале объединенной пресс-службы судов региона в "Максе".

Ранее сообщалось, что решением Ворошиловского районного суда Волгограда имущество судьи Нижегородского областного суда в отставке Сапеги обращено в доход государства РФ. По иску Генпрокуратуры РФ в доход государства обращено пять объектов недвижимости и три автомобиля марки BMW X5, оформленные на родственников Сапеги. Общая стоимость имущества оценивается свыше 54 млн рублей. Соответчиками по делу проходят жена экс-судьи Светлана Сапега, родители жены Анатолий и Лариса Щербинины, а также бывшая жена Наталья Сапега.

"Представители четверых ответчиков - родственников Сапеги В. А. обжаловали судебный акт, однако Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, оставил решение Ворошиловского районного суда г. Волгограда без изменения, а апелляционные жалобы - без удовлетворения. Решение вступило в законную силу", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Сапега нарушал антикоррупционные запреты. Получая доходы, не предусмотренные законом, он купил дорогие автомобили и недвижимость в Москве, Нижнем Новгороде и Краснодарском крае. Чт...