Центр крови поблагодарил воронежских доноров за готовность прийти на помощь  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:56, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Вчера после ракетной атаки на Воронеж срочно потребовались доноры всех групп крови. Объявление об этом распространил Воронежский областной центр крови.

В ведомстве пояснили, что в некоторых ситуациях только переливание донорской крови способно спасти жизнь человека. Как сообщили в медучреждении, пункт сдачи крови по адресу:

улица Транспортная, 56, работает до 16:00. Донорам необходимо иметь при себе паспорт и строго соблюдать предварительные врачебные рекомендации. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-473-237-29-44.

Во вторник, 23 июня в центре дополили, что воронежцы в очередной раз незамедлительно откликнулись на просьбы о помощи тем, кто пострадал при нападении на город.

– В областном центре крови Воронежа образовались длинные вереницы желающих сдать кровь. Благодаря вашей поддержке запасы крови удалось пополнить. Огромное спасибо вам, уважаемые доноры!