Московский Комсомолец,
07:58, 23.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В зданиях трех школ Йошкар-Олы в эти дни проходит капитальный ремонт.
В конце рабочей неделе врио мэра Антон Трудинов и директор МКУ «Дирекция муниципального заказа» Вадим Росляков побывали в гимназии № 14, школах №№ 16 и 23 с проверкой.
В гимназии на Ленинском проспекте выполнена половина работ: выравнены стены, уложен новый пол, появились новые пластиковые окна, приведена в порядок кровля. Сейчас 60 рабочих заняты укладкой плитки, покраской стен и сантехническими работами. Впереди еще – обновление фасада здания.
В 16-й школе на улице Димитрова готовность составляет 48%. Завершены демонтажные работы, шпаклюют и красят стен, укладывают плитку, обновляют системы отопления, вентиляции и водоснабжения.
В 23-й школе на улице Баумана выполнено больше половины работ.
Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, как йошкар-олинские пригороды защищают от ландшафтных пожаров.