Тут могла бы быть ваша реклама
Депутат Журова: РФ не будет бить по мирным в ответ на удар ВСУ по автобусу с футболистами
Россия не будет бить по мирным жителям в ответ на удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по автобусу с юными футболистами из Белоруссии под Брянском, заявила первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. В разговоре с «Лентой.ру» депутат отметила, что реакция будет на поле боя.
«Мы по мирным жителям бомбить не можем и не будем. Это невозможно. Поэтому отвечать мы будем только на полях», — заявила парламентарий.
Журова добавила, что ВСУ уже не в первый раз наносят удар по детям.
«У нас уже была ситуация в Старобельске с общежитием. Как-то мировое сообщество должно уже начать давать оценки. Но пока они никак не реагируют», — отметила она.
Надо подождать, что скажет [президент Белоруссии Александр ] Лукашенко. Он периодически давал довольно жесткие оценки всему этому. Хотя самого лично и его странны это так не касалось, как сейчас. Поэтому нужно подождать
Светлана Журовапервый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам
Также депутат расска...