В России высказались об ответе за удар ВСУ по автобусу с футболистами из Белоруссии  Оригинал

  Лента.ру, 12:04, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта lenta.ru

Депутат Журова: РФ не будет бить по мирным в ответ на удар ВСУ по автобусу с футболистами

Россия не будет бить по мирным жителям в ответ на удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по автобусу с юными футболистами из Белоруссии под Брянском, заявила первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. В разговоре с «Лентой.ру» депутат отметила, что реакция будет на поле боя.

«Мы по мирным жителям бомбить не можем и не будем. Это невозможно. Поэтому отвечать мы будем только на полях», — заявила парламентарий.

Журова добавила, что ВСУ уже не в первый раз наносят удар по детям.

«У нас уже была ситуация в Старобельске с общежитием. Как-то мировое сообщество должно уже начать давать оценки. Но пока они никак не реагируют», — отметила она.

Надо подождать, что скажет [президент Белоруссии Александр ] Лукашенко. Он периодически давал довольно жесткие оценки всему этому. Хотя самого лично и его странны это так не касалось, как сейчас. Поэтому нужно подождать

Светлана Журовапервый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам

Также депутат расска...