Серпуховичка победила в областном Кубке по биатлону с собакой  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:00, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

На базе «470-ого учебного ордена Красной Звезды центра служебного собаководства Вооруженных сил РФ имени генерал-майора Г.П. Медведева» прошли соревнования в рамках Открытого Кубка Московской области по кинологическому спорту. Участники состязались в дисциплине биатлон. Им предстояло преодолеть дистанцию протяжённостью 3,2 километра и отработать три огневых рубежа.

В этих соревнованиях приняла участие спортивная пара из Серпухова. Студентка третьего курса отделения кинологии Губернского колледжа, имеющая звание кандидата в мастера кинологического спорта Алёна Зевакина, выступила вместе со своей немецкой овчаркой по кличке Лекса. Именно этот дуэт стал победителем Открытого Кубка Московской области по кинологическому спорту в дисциплине биатлон.

Помимо розыгрыша Кубка, в рамках этих состязаний проводился отбор на Чемпионат России по кинологическому спорту, который запланирован на август. По итогам отбора именно Алёне предстоит защищать честь Московской области и Губернского колледжа на главном старте страны.