Российская газета,
09:56, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В подвалах города Красный Лиман на севере Донецкой Народной Республики остаются мирные жители. Такой информацией с ТАСС поделился командир мотострелкового батальона 19-го танкового полка 25-й общевойсковой армии группировки войск "Запад" ВС РФ с позывным Юпитер.
По его словам, сейчас у российских бойцов стоит важная задача - освободить Красный Лиман от ВСУ.
Он также заявил, что при зачистке Красного Лимана военные сталкиваются с боями в городе, которые являются довольно тяжелыми. Это связано, в том числе, с минированиями противником подходов к домам и мирными жителями, прячущимися в подвалах.
Из-за мирного населения ВС РФ не могут в полную силу использовать огневые средства, чтобы зачистить подвалы. Поэтому российским бойцам приходится заходить и зачищать подвалы дополнительно, подчеркнул офицер.