Вести - Новосибирск,
06:18, 23.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Новосибирске за проявленное мужество на передовой наградили штурмовиков. Все бойцы — наши земляки.
Каждый из бойцов в этом зале отслужил контракт от начала до конца в элитном сибирском отряде «Орион». За вклад в дело Победы памятными знаками их отметила мэрия Новосибирска. Однако после передовой служба ветеранов не заканчивается. Многие из них будут отстаивать новые рубежи — уже на гражданке.
Отряд «Орион» защищает не только границы России от вооружённого врага, но и отражает нападки фальсификаторов на идеологическом поприще. Больше ста бойцов этого подразделения — участники Российского военно-исторического общества.
Позывной «Артист» — тёртый калач. Для него это уже третий вооружённый конфликт. К боевым действиям относится спокойно, буднично, даже с юмором. Сказываются студенческие годы в КВН.
«Русская поговорка "наших бьют"… Ну как молча сидеть? Тут вон целая началась, реально. Мой дед воевал, отец воевал, вот и мне довелось. То есть не посрамил нашу семейную… Мои внучата пускай тоже видят, что дедушка, прадедушка и отец воевали», — отмечает позывной «Артист», боец отряда «Орион», ветеран специальной военной операции.
Разведывательно-штурмовой отряд БАРС сражался на Славянско-Краматорском направлении. Подразделение постоянно перебрасывали в самые тяжёлые участки фронта. Формировали это соединение из добровольцев, мно...