Советская Сибирь,
08:34, 10.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Регион продуктивно отработал свои цели на площадке международного экономического форума в Санкт-Петербурге
Новосибирская делегация во главе с губернатором привезла домой пакет подписанных соглашений, которые в перспективе будут способствовать развитию экономики и инфраструктуры региона.
Экспозиция области разместилась на общем стенде «Большая Сибирь». Площадь двухэтажного стенда — более 200 квадратных метров, на его территории расположены переговорные комнаты, студия телеканала «Сибирь 24» и зона для подписания соглашений. Отметим, что регионы Сибири уже в седьмой раз выступают на ПМЭФ единой командой — это позволяет значительно оптимизировать работу на форуме и повысить ее эффективность.
Приветствуя гостей «Большой Сибири», полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев отметил, что основные усилия в течение года были сосредоточены на достижении целей, обозначенных главой государства. «За год многое было предпринято, чтобы повысить качество жизни сибиряков, сделать регионы округа привлекательными и комфортными для людей. Для этого вместе, сообща, мы решаем задачи развития социальной сферы, инфраструктуры, промышленности, науки и технологий», — сказал полпред.
Одним из первых соглашений, заключенных новосибирцами на форуме, стала договоренность о стратегическом сотрудничестве в сфере развития энергетического комплекса и повышения эн...