В Севастополе мужчина ударил подростка в троллейбусе  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:47, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сотрудники полиции Севастополя задержали 40-летнего местного жителя, который в состоянии опьянения ударил 16-летнего парня в общественном транспорте. Об этом сообщили в УМВД по городу.

По предварительным данным, инцидент произошел в троллейбусе. Нетрезвый мужчина сделал грубое замечание компании несовершеннолетних пассажиров. В ходе возникшей перепалки он не сдержался и нанес удар ладонью по лицу одному из парней.

Подросток рассказал о случившемся родителям, те обратились в полицию. Правоохранители доставили нарушителя в отдел. Мужчина полностью признал вину и раскаялся.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои», максимальное наказание по которой – до двух лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Судаке местный житель, имеющий неоднократные судимости, признан судом виновным в совершении побоев из хулиганских побуждений. В конце января мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно нанес побои незнакомой женщине.