Московский Комсомолец,
07:26, 19.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Мурманске прошел митинг, посвященный Дню стойкости и мужества мурманчан. Торжественное мероприятие состоялось вчера у мемориала, посвященного жителям города, пережившим годы Великой Отечественной войны.
Участники вспомнили подвиг северян, которые во время войны работали в порту, отправляли грузы на фронт, лечили раненых и восстанавливали город после разрушительных авианалетов.
Одним из главных событий стала передача частицы Вечного огня победителям регионального этапа конкурса «Путь Победы». Школьники доставят ее в Москву для участия в международной акции «Огненные картины войны». Также святыню передадут в Главный храм Вооруженных сил России в рамках акции «Свеча памяти».
Завершился митинг экскурсией для жителей и гостей города.
Ранее мы писали, что митинги ко Дню памяти и скорби пройдут 22 июня в Никеле, Печенге и Заполярном.