Памятный митинг в честь Дня стойкости и мужества состоялся в Мурманске  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:26, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Мурманске прошел митинг, посвященный Дню стойкости и мужества мурманчан. Торжественное мероприятие состоялось вчера у мемориала, посвященного жителям города, пережившим годы Великой Отечественной войны.

Участники вспомнили подвиг северян, которые во время войны работали в порту, отправляли грузы на фронт, лечили раненых и восстанавливали город после разрушительных авианалетов.

Одним из главных событий стала передача частицы Вечного огня победителям регионального этапа конкурса «Путь Победы». Школьники доставят ее в Москву для участия в международной акции «Огненные картины войны». Также святыню передадут в Главный храм Вооруженных сил России в рамках акции «Свеча памяти».

Фото: сайт администрации города Мурманска.

Завершился митинг экскурсией для жителей и гостей города.

Ранее мы писали, что митинги ко Дню памяти и скорби пройдут 22 июня в Никеле, Печенге и Заполярном.