После жалоб жителей на трассе Р-255 «Сибирь» в Козульском округе заделали ямы  Оригинал

  Лаборатория новостей, 11:30, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта newslab.ru
В Козульском округе после вмешательства прокуратуры отремонтировали участок федеральной трассы Р-255 «Сибирь». Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края. Жители пожаловались на состояние дороги на личном приеме у заместителя прокурора края. По их словам, после таяния снега на трассе появились многочисленные ямы и выбоины. «Проверка прокуратуры подтвердила доводы заявителей: поездка по трассе действительно превратилась в испытание как для автомобилистов, так и для их железных коней», — отметили в прокуратуре. По итогам проверки было внесено представление в адрес Ачинского ДРСУ, которое отвечает за содержание и ремонт дороги. После этого на участке федеральной трассы провели ямочный ремонт. Дорожное полотно восстановили. В прокуратуре отметили, что вопрос надлежащего содержания дорог остается на контроле.