Южноуральцев попросили сообщать о злоупотреблениях на АЗС  Оригинал

  Российская газета, 07:28, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

На первом заседании регионального оперативного штаба по контролю за топливным рынком Челябинской области в наведении порядка на АЗС предложили поучаствовать самим автомобилистам. Информацию о возможных злоупотреблениях с подтверждающими фотоматериалами можно направлять на электронную почту штаба info@tarif74.ru, сообщили в правительстве региона.

"По всем фактам, имеющим подтвержденные признаки нарушений, будут проведены проверки, а при необходимости материалы будут направлены в соответствующие надзорные органы", - отметили в правительстве.

В Кремле уже предприняты шаги по стабилизации ситуации. В частности, полностью запрещен экспорт бензина. Обсуждаются перспективы запрета на экспорт дизельного топлива. Увеличены мощности всех нефтеперерабатывающих заводов, а их плановые ремонты перенесены на более спокойное время.

Представители действующих в регионе вертикально интегрированных нефтяных компаний подтвердили наличие запасов бензина. Вместе с тем, отмечено, что на отдельных АЗС объем отпуска топлива увеличился в пять раз, что требует дополнительных усилий на доставку топлива и соблюдения технологических регламентов. Однако в связи со спросом поставки уже уже увеличены.

Независимые поставщики топлива продолжают работу, но ссылаются на проблемы с исполнением контрактов на поставки и ростом цен со стороны нефтетрейдеров, занимающихся перепродажей топлива.

"Оперативный штаб совместно с Управлением Федеральной антимонопольной ...