Московский Комсомолец,
15:38, 23.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Новошахтинске снова загорелся мусорный полигон. Об этом 23 мая сообщила региональный министр ЖКХ Антонина Пшеничная.
Очаг возгорания находится на северо-западной окраине города. На левом склоне полигона горят и тлеют строительные материалы и твердые бытовые отходы. Площадь возгорания составляет 300 квадратных метров. Причины пожара выясняются.
- Проводятся работы по трамбованию, пересыпке отвала грунтом. Работает девять единиц спецтехники и 10 человек, - уточнила чиновница.
Потушить очаги сложнее из-за того, что отходы дымятся на труднодоступном участке.
Предыдущее возгорание на мусорном полигоне в Новошахтинске случилось несколько дней назад. Тогда отходы загорелись 18 мая, а полностью справиться с пожаром удалось лишь спустя четыре дня.
Фото: Антонина Пшеничная