Московский Комсомолец,
06:20, 05.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На котельной Северо-восточного промышленного узла начался самый долгий и важный этап работ — сборка нового котла. В здание завели первые экраны, на крыше разложили коллектора. После запуска котел будет обеспечивать теплом и горячей водой половину города, сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе предприятия «Псковские тепловые сети».
Из-за сильного ветра и дождя монтажники не могли поднимать элементы на крышу всю прошлую неделю. Отставание от графика сейчас составляет 12 дней. Однако после того, как элементы котла займут свои места, график выровняется, а затем работы могут пойти с опережением.
Компания пояснила, что самые большие трудности возникают на этапе автоматики — прокладке полутора километров проводов и настройке. В прошлом году именно из-за недоделанной автоматики ввод котла в эксплуатацию постоянно переносился.