Силовики накрыли банду малолетних кибермошенников из Воронежской области  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:22, 25.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сотрудники полиции задержали пятерых жителей Воронежа и области в возрасте от 16 до 21 года, входивших в организованную преступную группу. Банда специализировалась на дистанционных хищениях.

Как сообщили в управлении МВД, злоумышленники использовали схемы «декларирование денежных средств» и «финансирование недружественных государств». Также они занимались неправомерным оборотом средств платежей. Похищенные деньги выводились через криптообменники кураторам.

Главарь группировки координировал действия курьеров, аккумулировал средства и конвертировал криптовалюту. Остальные участники искали новых подельников, массово оформляли ИП и банковские карты на подставных лиц для обналичивания.

В ходе обысков у фигурантов изъяли компьютерную технику, смартфоны и электронные носители информации. Все подозреваемые задержаны и допрошены. 

Следствием уже доказаны три преступных эпизода на территории Воронежской, Липецкой областей и Республики Адыгея.