Мирная жительница погибла в Горловке во время атаки ВСУ  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:13, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Противник продолжает атаковать город с помощью БПЛА.

В Центрально-Городском районе Горловки произошла трагедия, в результате которой погибла мирная жительница. По информации главы округа Ивана Приходько, женщина стала жертвой атаки беспилотника вооруженных формирований Украины. 

Кроме того, еще одна местная жительница получила ранения в ходе этой же атаки, а также был поврежден жилой дом. Эти события подчеркивают продолжающуюся угрозу для мирного населения в условиях конфликта.

Горловка, расположенная в 50 километрах севернее Донецка, является одним из крупнейших населенных пунктов Донецкой Народной Республики (ДНР) и страдает от регулярных обстрелов. В связи с этим, местные власти призывают к вниманию к ситуации и необходимости защиты гражданских лиц в условиях вооруженного конфликта.

Напомним, недавно из соображений безопасности Штаб обороны запретил пассажирские перевозки на трассе Донецк-Горловка.