Калужанина лишили прав из-за диагноза  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:46, 02.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Прокуратура Перемышльского района добилась через суд прекращения действия водительских прав местного жителя, состоящего на учете у врача-нарколога. 

В ходе проверки было установлено, что заболевание мужчины входит в перечень противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Для обеспечения безопасности дорожного движения надзорное ведомство обратилось в суд с соответствующим иском. 

Суд поддержал требования прокуратуры и принял решение о лишении гражданина права управления автомобилем.

Контроль за исполнением судебного решения остаётся за прокуратурой района.

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», калужанин не захотел расставаться с правами и вспомнил о дочери.