В Саратовской области при выбросе отравляющего вещества погиб человек  Оригинал

  Российская газета, 06:09, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

В Саратовской области при аварии на аммиакопроводе погиб сотрудник предприятия.

Как рассказали в ГУ МЧС по региону, сообщение об аварии на предприятии в селе Грачевка Петровского района поступило во вторник.

На территории местного филиала ОАО "Трансаммиак" произошел выброс химического отравляющего вещества, в результате аварии погиб сотрудник предприятия.

"Утечка ликвидирована, распространения за пределы территории предприятия не допущено", - сообщила пресс-служба ведомства.

В работах на месте аварии участвовали сотрудники аварийно-спасательного формирования, медики районной больницы, оперативная группа Главного управления МЧС России по Саратовской области.